Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 7 пользователей
  • 338 гостей
Новые пользователи:


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Болят суставы пальцев после длительного вязания.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Болят суставы пальцев после длительного вязания.
#57515
Болят суставы пальцев после длительного вязания.22.06.2016 11:15 Репутация: 0
Добрый день, дорогие мастерицы!
Вяжу давно и много, но в последнее время начала замечать боль в суставах пальцев левой руки, которой придерживаю нитку при вязании спицами. Тяжело согнуть пальцы, больно прикоснуться к суставам((
Может кто-то сталкивался с подобным? Что вы посоветуете для лечения и профилактики этой проблемы?
Olenna
Olenna
Новичок
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина

Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#57516
Re: Болят суставы пальцев после длительного вязания.22.06.2016 11:42 Репутация: 314
Симптомы похожи на артрит.Артрит – собирательное название заболеваний суставов воспалительного характера. Чаще всего он поражает мелкие суставы. По статистике, артритом кисти сегодня страдают до 15% населения. В процессе развития болезни происходит истончение хряща, покрывающего сустав, патологическим изменениям подвергаются связки, в итоге сустав деформируется и теряет способность совершать необходимые движения. Почти каждому из нас приходилось встречать пожилых людей со скрюченными, обезображенными болезнью пальцами рук. Это и есть артрит, поражающий кисти рук; он приносит страдания в виде боли и лишает человека возможности, например, самостоятельно удержать чашку или застегнуть пуговицу.Но может быть и артроз.Многие люди, страдающие заболеваниями суставов, считают, что артрит и артроз являются одним и тем же заболеванием. Между тем, это абсолютно разные заболевания, имеющие общее только одно – поражение суставов. Причины же возникновения этих заболеваний, течение болезни и методы лечения существенно отличаются друг от друга, поэтому так важно правильно поставить диагноз пациенту.
Артроз является болезнью людей более старшего поколения, обычно он начинает развиваться у людей после 45 лет и характеризуется постепенной деформацией суставов. Можно сказать, что артроз – это возрастное заболевание суставов. Артритом же страдают люди более молодого возраста, обычно до 40 лет. Конечно, бывают исключения и в одном, и в другом случае. Например, у пожилого человека, вследствие тяжело протекающего гриппа, может развиться артрит. И у молодого человека после тяжелой травмы не исключено развитие артроза.
Желательно обратиться к врачу и сдать необходимые анализы,сделать рентгеновский снимок.По результатам обследования Вам врач назначит препараты.Обязательно нужно соблюдать диету .
Диета при артрозе и артрите для каждого пациента подбирается индивидуально, но существует ряд продуктов, которые показаны к употреблению, как полезные для суставов. Итак, при ортопедических заболеваниях рекомендуется:
Рыба жирных сортов. Она богата ненасыщенными жирными кислотами (Омега 3), фосфором, кальцием, витаминами, которые крайне необходимы для нормального функционирования опорно-двигательного аппарата. В рационе должны присутствовать: лосось, форель, скумбрия, сельдь, сардина, тунец.
Орехи. В них также содержаться полезные микроэлементы и растительные масла, поэтому стоит ежедневно съедать горсть таких орехов как: грецкие, фундук, кедровые, лесные, фисташки, миндаль.
Пряности. Имбирь и куркума славятся своими противовоспалительными свойствами и добавляя их в блюда, можно уменьшить выраженность прогрессирующих патологических процессов.
Зелень. Петрушка, укроп, сельдерей и многое другое также благотворно воздействуют на пораженные ткани и помогают справиться с недугом.
Фрукты и ягоды. Богатые витамином С апельсины, смородина, лимоны, шиповник, укрепляют защитные силы организма, повышают иммунитет, укрепляют хрящевые ткани и содействуют в борьбе с воспалением.
Овощи. Цветная капуста и броколли, свекла и морковь, тыква и бобовые, а также лук, должны стать основными компонентами в приготовлении ежедневного меню. Их антиоксидантные качества незаменимы в лечение артроза и артрита. Натуральные вещества, присутствующие в овощах, принимают непосредственное участие в синтезе эластиновых и коллагеновых волокон, которые являются основой для хрящей.
Питание при артрите и артрозе предусматривает исключение из пищевого рациона следующих продуктов:
овощные культуры семейства пасленовых — картофель ,баклажаны и помидоры;
молочные продукты с высокой жирностью — сметана, сливки, творог;
мясо жирных сортов — свинина и говядина;
сдоба и выпечка;
сладости на основе кремов и молочных веществ.
Делайте упражнения для кистей рук.Например такие. Заболевания эти не излечиваются,но комплекс мероприятий позволяет оставлять пальцы подвижными.Ванночки и травяные настои хорошо помогают.Не запускайте болезнь,вовремя обращайтесь к врачам.Удачи и здоровья.
wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

КонсультантЖюриФорумчанка
Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: жека1978, wmggwh, A1enka
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.