Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 3 пользователей
  • 249 гостей
Новые пользователи:


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"
**
#10181
"Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"07.06.2011 16:23 Репутация: 314
wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

ФорумчанкаЖюриКонсультант
Сказали Спасибо:
Последнее редактирование: 07.06.2011 19:33 Редактировал Парижанка.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
#10182
Re:"Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"07.06.2011 16:30 Репутация: 314
Начнем с Миссони.
Семья Миссони может служить образцом преданности своему делу и гордости за новации в нем. Четыре десятка лет их Дом моды с честью выдерживает натиск конкурен­тов, являясь предметом искреннего восхищения многочис­ленных клиентов и черной зависти со стороны многих дру­гих фирм. История этой влиятельной компании началась в 1953 году, когда Росита и Оттавио Миссони сразу после своей свадьбы основали неподалеку от Милана небольшое трико­тажное производство. Оттавио, или просто Тай, родился в бывшей Югославии. Свою карьеру он начал с производства шерстяных костюмов. Росита же являлась родственницей известных в Италии производителей текстиля. Так что для молодых людей вопрос об области приложения собствен­ных сил вообще не стоял.

Бизнес молодой супружеской пары быстро разрастался, и спустя 20 лет маленькая фирма превратилась в крупное процветающее текстильно-трикотажное предприятие, а имя Missoni стало знаковым среди производителей трикотажа и тканей. Особую популярность предприятию принесло специфическое сочетание неровных полосок на трикотаже — такой рисунок невольно напоминает рябь экрана телевизо­ра на неработающем канале. Дело в том, что тогдашнее обо­рудование позволяло делать на трикотаже только полоски — и ничего больше. Но, как показала практика, и в этом слу­чае можно преподнести потребителям немало сюрпризов. Правда, это доступно далеко не всем…

Хотя дела фирмы шли успешно, тем не менее ее вла­дельцы как-то не задумывались над созданием собственных коллекций моделей одежды. Возможно, супруги Миссони так и занимались бы всю свою жизнь только изготовлением тканей, если бы не главный редактор популярного журнала Vogue, Диана Вриланд. Именно эта женщина, не раз зака­зывавшая Росите оригинальные вещи, настояла на том, что­бы хозяйка предприятия заявила миру о себе как о моделье­ре. Первый показ авторской коллекции Missoni состоялся в 1968 году в Нью-Йорке. Успех итальянских мастеров пре­взошел все ожидания, и пара пополнила собой список мод­ных дизайнеров. А спустя всего два года Росита и Оттавио завоевали признание и обеспечили себе прочное положе­ние среди тогдашней элиты индустрии моды.

В 1978 году в Милане и в Нью-Йорке прошли юбилей­ные, 25-летние ретроспективы работ компании Миссони. К тому моменту Дом Роситы и Оттавио был уже одним из самых уважаемых в мире дизайна и моды. Супруги, входя­щие в элиту модельеров мирового уровня, сумели отыскать свой собственный, оригинальный путь к слиянию мира изоб­разительного искусства и собственно моды. Одним из опре­деляющих моментов в их творчестве стало широкое исполь­зование графики и абстрактных мотивов; что же касается вышивок и работ в стиле «пэтчворк», созданных Миссони, то их выставки неоднократно проводились в крупных музе­ях и галереях искусств многих стран мира. Когда же знаме­нитый миланский театр Ла-Скала готовил постановку опе­ры «Лючия ди Ламмермур», костюмы для нее дирекция заказала Росите и Оттавио.

В 1994 году, в честь 40-летия своего бренда, супруги орга­низовали грандиозную выставку «Миссонология — мир Мис­сони», которая объехала множество стран. Дом моды, при­надлежащий этой удивительной паре, неоднократно удо­стаивался высоких международных наград за вклад в ди­зайн и искусство в целом. Самыми весомыми наградами для Миссони стали: медаль «За гражданские заслуги», присужденная им родным городом; почетный диплом «За вклад в дело Итальянской Республики», полученная Роси-той и Оттавио из рук президента Италии; награды знамени­тых модных американских магазинов Neiman Marcus и I. Magnon. Кроме того, Росита по праву гордится званием лауреата международной премии дизайна от Fashion Group International, а Оттавио — званием «Кавалер труда», полу­ченным от президента Итальянской Республики. А в 1997 го­ду Миссони было присвоено звание почетных королевских лауреатов промышленного дизайна; эта награда, которая ежегодно вручается RSA, является заветной мечтой лучших из лучших международных мастеров дизайна.

В том же году Росита и Оттавио решили отойти от ак­тивной деятельности. Хотя сделали это они отнюдь не по причине неприятностей со здоровьем или исчерпанием творческого потенциала. Тай, например, в 17-летнем возра­сте стал победителем чемпионата Италии в беге на 400 мет­ров и даже в, 83 года продолжает вести спортивный образ жизни. Просто супруги наконец решили пожить «для себя», отдохнуть от непрерывного «надо» и отдать должное вни­мание своим давним желаниям. По счастью, они могли быть спокойны за свое дело…

В декабре 1958 года у Миссони родилась дочь Анджела; после получения образования девушка решила продолжить семейный бизнес. Карьеру дизайнера она начала под руко­водством матери, постепенно досконально изучив все этапы работы — от производства до сбыта готовой продукции. Вско­ре Анджеле доверили контроль за выдачей лицензий на ак­сессуары для основных линий, коллекций для бутиков и кол­лекции детской одежды. Но после вступления в брак девушка ушла из семейного бизнеса. Сначала она не могла уделять достаточного внимания своим профессиональным обязанно­стям в связи с рождением детей, затем основала ферму по органическому выращиванию цыплят, а позднее открыла дет­ский сад… Но после того, как первая семья Анджелы распа­лась, мать уговорила ее вернуться в компанию. Второй супруг Анджелы целиком и полностью поддержал стремление тещи обеспечить семейное дело надежным «тылом»…

За 20 лет работы на предприятии родителей продолжа­тельница семейного бизнеса успела наконец «дорасти» до должности творческого и художественного директора. Анд­жела, фактически, длительное время отвечала за имидж Дома и стиль коллекций. А с 1992 по март 1997 года она занима­лась разработкой собственной коллекции, в которой ото­бразилось ее собственное видение стиля. Опыт такой рабо­ты помог Анджеле развить свой творческий потенциал, который нашел выражение в основной линии весенне-лет­ней коллекции Missoni-1998. Так что супруги передали пред­приятие в надежные руки дочери. А помогают Анджеле в нелегком труде ее родные братья: Витторио является управ­ляющим семейным бизнесом, а Лука — признанный вирту­оз по части техники — следит за состоянием оборудования и в кратчайшие сроки отлаживает его для производства но­вых моделей.

Новый руководитель продолжала развивать ставшую зна­менитой трикотажную линию Missoni. Но параллельно с этим она активно занялась разработкой новой линии материалов от Staff International. Впервые новинки были представлены на показе зимней коллекции уже в октябре 1997 года. Ди­зайнер сумела сохранить традиционные, присущие только этому Дому моды образы, но при этом привнесла в свою коллекцию ощущение новизны и свежести взгляда. Сама Анджела говорит, что сохранить фирменный стиль семьи ей было просто: «Я была уверена, что столь напористый стиль, как наш, встречается очень редко, даже в моде», — уточняла она. Основное новшество, которое ввела дизай­нер во время работы творческим директором, заключалось в существенном изменении цветовой гаммы. В новых кол­лекциях модели отличались комбинацией всего двух-трех цветов. Старые работники компании были даже несколько обескуражены действиями Анджелы. «Если они не видят 22 цвета на каждых 12 дюймах ткани, — говорит дизайнер, — они тут же спрашивают: “Разве это Миссони?”». Но напо­ристой даме удалось отстоять свой взгляд на новинки, что заметно оживило традиционные модели Дома Миссони. Ан­джеле пришлось также постепенно приучать к изменившейся цветовой гамме и своих постоянных клиентов, доказывая, что новые тенденции никоим образом не разрушают и не искажают характерный стиль Missoni, а напротив, очень удачно вписываются в общую систему фирменных образов.

Анджела была настойчивой и убедительной; ей поверили, а число клиентов Дома моды, принадлежавшего ее семье, значительно увеличилось…

Что ж, стабильности и качеству работы фирмы семьи Миссони можно только позавидовать. С честью выдержав испытание временем, легко приспосабливаясь к требовани­ям все новых поколений, эти люди уверенно ведут непо­топляемый флагман мира моды по течению жизни вперед, в будущее. А оно у компании многообещающее… Во всех интервью Миссони обязательно и настойчиво подчеркива­ют, что для них наиболее важным является именно семей­ственность. А раз так, дело теперь за многочисленными вну­ками Тая и Роситы. Им достанется отлично налаженное дело, которое требует творческого подхода и полета фантазии. Такая работа просто не может не приносить удовлетворе­ния; значит, и в будущем модели Д^бош будут не менее популярны, чем в настоящий момент, и бабушки, глядя на своих подрастающих внуков, покупающих одежду произ­водства той же фирмы, которую предпочитали они сами, не будут с сожалением вздыхать: «Разве это можно назвать кра­сивым? Эх, вот в наше время…»


wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

ЖюриФорумчанкаКонсультант
Сказали Спасибо:
Последнее редактирование: 07.06.2011 19:34 Редактировал Парижанка.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
#10183
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"07.06.2011 16:46 Репутация: 314
Модели из журналов Bergere,Phildar,Buton d`Or,Anny Blatt.



















Большую часть из предствавленных моделей вы найдете на нашем сайте.
На остальные модели есть описание (французское или русское)
wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

ЖюриФорумчанкаКонсультант
Сказали Спасибо:
Последнее редактирование: 07.06.2011 19:35 Редактировал Парижанка.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
#10186
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"07.06.2011 17:15 Репутация: 314
Ники Эпштейн.
Ники Эпштейн — всемирно известный дизайнер вязаной одежды, преподаватель и автор более 20 книг бестселлеров. Удивительно творческий дизайн моды.Её книги являются настольными у дизайнеров и вязальщиц , она получила от издателя National Independent Book Publisher’s национальную премию за лучшие книги по рукоделию 3 раза!

Ее новаторские, модные, причудливые модели появлялись во всех основных журналах по вязанию, в музеях и на телевидении, и она преподавала классы Вязальщиц во всем мире и провела много туров Vogue- вязание за рубежом.

Она также разработала свою собственную линию красивых шелковые шарфов, кнопок и застежек.

Она любит поделиться своим опытом и энтузиазмом по вязанию с множеством фанатов, которые ценят ее творческие методы, вместе с ней осуществляют ,казалось бы бесконечные ,творческие проекты.

Она живет в Нью-Йорке, но путешествует, вместе со своим вязанием .
Это Ники
А это её книги,большинство из которых переведено на русский язык.
















wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

КонсультантЖюриФорумчанка
Сказали Спасибо:
Последнее редактирование: 07.06.2011 19:36 Редактировал Парижанка.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
#11237
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"31.07.2011 10:14 Репутация: 314
Missoni 2011-2012
Видео показы коллекций
Сайт Missoni





wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

КонсультантФорумчанкаЖюри
Сказали Спасибо:
Последнее редактирование: 31.07.2011 10:20 Редактировал wmggwh.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
#12547
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"19.09.2011 21:10 Репутация: 171
Огромнейшее Вам СПАСИБО, дорогая wmggwh за интересные статьи, за очень интересные материалы, за Ваш вклад в работу сайта. Получила такое эстетическое удовольствие от просмотра этой темы.
Asterry
Asterry
Друг
Постов: 2672
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя


ЖюриЭврикаПозитивчикФорумчанка
Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
со мной лучше на \\\"ты\\\"
 
#12554
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"20.09.2011 05:06 Репутация: 29
wmggwh очень было интересно,зачиталась и засмотрелась, спасибо.
Зай-ка
Зай-ка
Друг
Постов: 528
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский leralera622 Страна, город: Россия

ЖюриФорумчанка
Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
 
#33208
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"11.02.2013 04:11 Репутация: 0
wmggwh !
Сказать спасибо, ничего не сказать! Я обожаю Миссони. В основном покупаю готовые ткани и шью. Но теперь Вы меня сподвигли и на вязание в стиле Миссони, а ведь я долго не решалась,хотя вяжу с детских лет :
manech ka
manech ka
Новичок
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя


Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59052
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"28.07.2017 11:05 Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли описание к модели желто-синей маечки ( в разделе:" все описания" я не нашла), или может есть информация в каком журнале ее искать. Заранее благодарна за ответ.
Marissabella
Marissabella
Новичок
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя


Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59053
Re: "Идеи модельеров мирового уровня в журналах и книгах по вязанию"28.07.2017 15:44 Репутация: 314
Описание есть на французском.Это модель из журнала Bergere de France.
wmggwh
wmggwh
Модератор
Постов: 2988
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кубань Дата рождения: 01.01

ЖюриФорумчанкаКонсультант
Сказали Спасибо:
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Сделал добро-отойди на безопасное расстояние.Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: жека1978, wmggwh, A1enka
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.