Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 8 пользователей
  • 316 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Создаем карманы в вязаном изделии
В вязании существует несколько способов создания карманов. Встречаются прорезные горизонтальные и вертикальные карманы, кроме того, существуют накладные формы. Каждая рукодельница сама выбирает для себя приемлемый способ. Прорезные карманы создаются одновременно с полочкой. А накладные можно вязать отдельно, а потом пришивать к изделию с лицевой стороны во время сборки. Кроме того, существует способ, когда для будущего накладного кармана специально поднимают петли, где будет располагаться основание детали. Накладные формы могут быть квадратными, прямоугольными, овальными и в виде других геометрических фигур.
Создание прорезного горизонтального кармана считается самым простым способом:
•    Вяжется изделие и на месте предполагаемого кармана провязываются лицевые петли с помощью нити другого цвета.
•    Нить обрывается, петли иного цвета переводятся на другую спицу и работа продолжается с помощью основной нити.
•    Готовое изделие гладится, и дополнительная нить удаляется, образовывая открытые петли и разрез.
•    Нижние петли нанизываются на булавку, а верхние на спицу. Работа ведется с верхними петлями. Вяжется сверху вниз мешковина кармана необходимой длины.
•    Затем нижний край мешковины пришивается к изделию с изнаночной стороны.
•    С помощью нижних петель, которые на булавке, создается аккуратная планка нужной ширины (2-3 см).
Этот способ применяют при чулочном вязании. Вся работа выглядит очень аккуратно. При создании вертикальных карманов необходимо задействовать дополнительный клубок. Во время вязания используют такой же принцип, как и при создании вертикальных отверстий для пуговиц. Популярным является вывязывание мешковины кармана одновременно с полочкой.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.