Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 6 пользователей
  • 180 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Термин нукинг пришел с английского слова «knooking». В Американском варианте применяется название «Amazing Needle» – «удивительная игла». Нукинг имеет большую популярность в странах Европы и Америки. В основе лежит сочетание трех способов вязания с помощью одного инструмента. В процессе создания изделия применяются техники классического вязания спицами, крючком и тунисская техника. Спицевое полотно с лицевыми и изнаночными петлями можно сплести необычным крючком. Поэтому созданные ним вещи путают с работой спицами.

Инструмент для нукинга сочетает в себе спицу, классический и тунисский крючок. Его головка немного острее и уже, чем у стандартного варианта. Ушко как у швейной иглы используется для продевания нити основы. Мастерство нукинга требует практических знаний в трех техниках вязания.

Принцип работы довольно необычный. Сперва через ушко продевается нить или леска. Затем набираются стандартные воздушные петли. Вязание переворачивается, и процесс продолжается с помощью тунисских петель. Полученное изделие переносится на дополнительную нить. По окончании каждого ряда нить вытаскивается и переходит на другой ряд. Таким образом дополнительная пряжа применяется как вторая спица, тогда как крючок является первой.

Вещи, выполненные техникой нукинг, отличаются своей эластичностью. С помощью специального инструмента можно создать любые петли и узоры. Часто этот метод используется для плетения варежек, носков, игрушек, шапок и шарфов, в основном для вязания мелких изделий. Рукодельницы посредством нукинга создают яркие, экстравагантные вещи и предметы интерьера. Техника позволяет работать активнее, чем при использовании спиц, но медленнее, чем при задействовании крючка.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.