Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 2 пользователей
  • 295 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Существует несколько основных методов, которые помогут быстро создать петли для пуговиц в вязаном изделии. Сами прорези имеют горизонтальное или вертикальное положение. Создавая отверстие, ориентируйтесь на размер пуговицы и ширину планки. Для женских моделей выемки делаются с правой стороны, а для мужских с левой. Сам процесс является достаточно ответственным мероприятием.
Итак, как создаются прорези для пуговиц?
1.    Путем использования закрытых петель. В определенном ряду закрывается рассчитанное количество петель. Сколько их будет, зависит от параметров пуговицы. При закрытии нить следует туго натянуть. В следующем ряду набирается нужное число петель, которые были закрыты в прошлом ряду, и дальше изделие вяжется согласно схеме.
2.    При вертикальном способе отмеряется середина планки в необходимом месте отверстия. От центра до края планки вяжется несколько рядов. Затем берется другой клубок и провязывается столько же рядов в сторону основного полотна. Когда высота с двух сторон планки сравняется, вязание продолжается с использованием первой нити.
3.    Прорези с помощью накидов создаются для миниатюрных пуговиц. Планка вяжется резинкой. В обозначенном месте на спицу набрасывается накид. Будущие две петли надо провязать лицевыми. В следующем ряду в месте накида петли тоже провязываются лицевым способом.
4.    Отверстие можно сделать с использованием двух накидов. Также создается резинка, как в вышеуказанном способе, только вместо одного накида делается два. Петли лицевые.
5.    Прорези на двойной планке делаются с использованием закрытых петель. Важно правильно измерить расстояние между петлями. При складывании планки они должны совпадать.
Способ создания прорезей зависит от модели изготавливаемой вещи.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.