Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 7 пользователей
  • 128 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Многие рукодельницы, которые отдают каждую свободную минуту вязанию чего-то новенького и оригинального, должно быть не раз интересовались интересными событиями, связанными именно с историей вязания.
8 удивительных фактов о «неприметном» рукоделии
1.    Английские леди, пожалуй, были самыми знатными рукодельницами. С помощью пряжи и спиц (или крючка) они могли создать что угодно: от миниатюрной сумочки до большого узорного полотна. И каждая работа являлась произведением искусства.
2.    Ответ тем, кто считает, что вязание сугубо «бабушкин труд». Королева Виктория была отчаянной вязальщицей. Рукоделием она занималась до самой смерти. Многие ее вязаные изделия приобрели популярность и стали широко использоваться в дальнейшем.
3.    Вязание – это один из способов сбросить лишний вес. Занимаясь любовью, в среднем человек сжигает 21-23 калории за шесть минут. А при вязании – 56 калорий за 30 минут. Так что альтернатива всегда есть.
4.    Во времена Второй мировой женщины Франции посылали на фронт вязаные изделия. Таким образом они успокаивали свою нервную систему, а мужчины утеплялись благодаря неспокойным француженкам.
5.    Вязание – прекрасный способ укрепить свое здоровье. Этот вид рукоделия благотворно влияет на работу сердца, успокаивает нервную систему, улучшает работу ЖКТ.
6.    Первые 4-5 веков люди вязали изделия не из шерсти, а из хлопка и шелка.
7.    Сегодня вязание выступает скорее хобби, а ранее это был великий труд, ведь вязали не спицами и крючками, а рамками. Такой вид рукоделия был кропотливым и тяжелым.
8.    В Литве традиционным свадебным подарком раньше были вязаные рукавицы. Они имели сложный многоцветный узор и выступали своего рода оберегами от злых людей и нечистой силы.
Эволюция вязания претерпела многие правки, чтобы сегодня женщины и мужчины просто могли наслаждаться этим процессом.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.