Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 2 пользователей
  • 185 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Вязание бисером считается довольно интересным рукоделием. Техника создания вещей с помощью бисера очень похожа на классическое вязание. Изделия получаются довольно оригинальными. Многие мастерицы считают, что вязание бисером развивает мелкую моторику, а это является профилактикой склероза. А счет во время рукоделия помогает побороть нервозность. Опытные любители этого дела уверяют, что научиться данной технике достаточно легко, хотя при первых попытках будет непривычно.
В самом процессе создания творений из бисера участвуют такие важные инструменты:

•    хлопковая пряжа;

•    бисер, который подходит к толщине пряжи;

•    бисерная игла;

•    крючок №0,8 или №1;

•    ножницы и тонкая нить на катушке;

•    плоскогубцы для бракованных бисеринок.

Требуется немного времени, чтобы приловчиться нанизывать бисер на нить. Украшение может нанизываться по мере вязания или заранее. Однако первый вариант доступный, если только крючок входит в отверстие бусины. Во второй технике необходимо сначала нанизать бисер согласно схеме вязания. Если за дело взялся новичок, ему достаточно выстроить ряд из 1 метра бисеринок.
Далее следует приступать к самому вязанию. В процессе бусины равномерно вплетаются в изделие. Оно может полностью состоять из бисера, или же бусинки используются только для создания узора или орнамента. Для вязания бисером необходимо иметь начальные навыки по вязанию крючком. Основное – это умение делать воздушные петли и столбики без накида.
Вязание бисером используется для создания стильных аксессуаров. Бусы, браслеты, брелоки, ремни, сумочки и чехлы для телефонов являются прекрасными «детьми» этой техники. Кроме того, достойны внимания вязаные игрушки, предметы интерьера и одежда, украшенная бусинками. Вязание бисером позволяет создать уникальные и невероятные вещи.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.