Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 4 пользователей
  • 287 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

 

Набор петель – основа всех знаний о вязании. Именно с них начинается работа над созданием изделия. Каждый способ набора петель помогает изделию выполнять определенные функции. Возможно, быть плотным, эластичным, почти незаметным или, наоборот, эффектно подчеркивать вязаную работу.

Варианты набора петель и их особенности.

  • Универсальный набор петель является самым популярным и дает хороший толчок для начала работы с двумя основными видами петель. Набор делается двумя спицами.

 

  • Набор воздушных петель считается самым простым методом. В основном он применяется при создании рукавов, дополнительных петель с двух сторон ряда, в изделиях, край которых должен хорошо тянуться.

 

  • Набор петель для создания утолщенного края напоминает универсальный метод, только в них существует небольшое расхождение. Нитка для вязания складывается втрое. Способ используют, чтобы уплотнить край в трикотажных изделиях.

 

  • Крестообразный набор очень красиво смотрится с использованием толстой пряжи. Способ часто применяется для создания женской и детской одежды.

 

  • Итальянский набор петель напоминает машинную вязку и создает аккуратную и эластичную кромку изделия. Подходит для производства манжет и воротников.

 

  • Шнурообразный набор петель помогает создать плотный край. Его также используют для укрепления трикотажных изделий.

 

  • Набор «цепочка» применяется во время вязания мягкого края. Проще и быстрее этот способ выполняется с помощью крючка.

Набор в несколько нитей используется при создании прочной кромки. Вышеуказанные популярные приемы имеют разнообразные свойства и помогают создать привлекательное вязаное изделие. Главное, аккуратно делать набор и научиться красиво его сочетать с узором вязки.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.