Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 8 пользователей
  • 141 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Большое влияние на познание мира в детстве оказывают игрушки. Они должны соответствовать возрасту, стимулировать ребенка знакомиться с окружающей средой и быть безопасными. Магазины предлагают большой выбор изделий для малышей, но не все они соответствуют качеству и пожеланиям родителей.
Создать качественные вязаные игрушки, которые будут полностью удовлетворять пожелания мамы и папы, можно самостоятельно. Для каждого периода жизни малыша предназначается определенный тип изделий:

•    Для новорожденных игрушки должны быть простыми и яркими. Они с первых дней помогают различать цвета и текстуру.

•    Через несколько месяцев можно давать вещи, которые безопасны для кусания. Такие образцы являются помощниками во время прорезывания зубов. Ими являются слингобусы, вязаные погремушки и подвески на кроватку.

‒    Слингобусы направлены на развитие мелкой моторики, они шероховатые на ощупь и бывают разных размеров. Игрушка не только полезна крохе, но и является стильным аксессуаром для мам.

‒    Подвеска на кроватку направлена на развитие слуховых и зрительных способностей ребенка.

•    До двух лет происходит активное развитие речи, логики, мышления, моторики. Для этого периода подойдут вязаные игрушки, которые имеют разную фактуру, размер и цвет. Хорошим примером являются вязаные фрукты, животные, одежда для кукол, буквы и цифры на липучках, развивающие кубики и коврики.

Для создания детских развивающих изделий подойдут остатки цветной пряжи разной фактуры. Многие вещи создаются с помощью крючка и натуральных нитей. Игрушки, сделанные своими руками, не причинят вред ребенку и будут активно участвовать в его раннем развитии. Кроме того, вязаные вещи отличаются своей практичностью. Их можно легко постирать.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.