Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 9 пользователей
  • 171 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Техника фриформ появилась совсем недавно, но уже достаточно популярная среди вязальщиц. Существует большое количество инструкций и схем по созданию изделий с помощью этого метода. В его основе лежит вязание в свободной форме. Техника часто используется во время вязаний крючком, спицами, на вилке, в разнообразных способах плетения и валяния.
Фриформ дает возможность не ограничиваться конкретными параметрами изделия и видом пряжи. Для этой техники подойдут все умения и подручные материалы. Абсолютная свобода для творчества – вот что в данном случае считается основным правилом вязания.
Хоть работа полна абсолютного творчества, существует несколько основных негласных правил:

•    Вязаное изделие собирается из нескольких композиционных фрагментов, которые также формируются из мелких деталей либо вяжутся безотрывно.

•    Часто в способе фриформ применяется прием «почтовый столбик», который помогает придать рельефности изделию и может размещаться в разных направлениях. Овладение таким способом требует немного времени и терпения.

•    В технике используется красивое сочетание пряжи, которая имеет разную фактуру, толщину и цветовую гамму. В этом также заключается неординарность вязаных изделий.

•    Из обычных материалов в технику добавляют ленты, бисер, ткань, мех, кожу и кружева.

•    В одном изделии сочетаются несколько приемов с использованием разнообразных инструментов, начиная от крючка и заканчивая техникой макраме. Главное, проявить фантазию и уметь сочетать несочетаемое.

Используя фриформ, можно получить интересные покрывала, настенные панно, уникальную одежду, разнообразные аксессуары и подделки. Мастерицы, которые овладели техникой, создают необыкновенно волшебные вещи.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.