Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 4 пользователей
  • 293 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Одним из необычных видов вязания считается разработка вещей с помощью полиэтиленовых пакетов. Этот способ не только направлен на создание интересных изделий, но и помогает очистить окружающую среду от целлофана. Для вязания понадобится толстый крючок и несколько сотен пакетов. Важно уметь хорошо вязать крючком и выбрать достаточно большой размер инструмента.

Для вязания из пакетов подойдут любые схемы и способы. Целлофан является достаточно податливым материалом. Полиэтиленовые пакеты отличаются цветовой гаммой, плотностью и размерами, поэтому готовое изделие может получиться самым разнообразным.

Эту технику используют для вязания сумок, ковриков, тапочек, коробок, цветов, корзинок и других вещей. Также из пакетов делаются игрушки и необычные вещи для детских комнат. А продвинутые мастерицы научились использовать их для создания аксессуаров.

Перед началом вязания из полиэтиленовых пакетов делают целлофановую нить. Материал делится на ровные тонкие полосы, которые соединяются в одну веревку. Плотность пакетов также важна. Изделия с большой плотностью считаются более грубыми, поэтому для создания пряжи слишком жесткие пакеты следует резать на тонкие элементы. Новичкам мы советуем выбирать материал объёмом до 50 литров. С ним легче всего работать, и изделие получается мягче. Перед вязанием создается маленький образец для определения необходимой плотности будущего изделия.

Существуют несколько способов вязания вещей из полиэтиленовых пакетов. Для первой пробы подбираются мягкие матовые пакеты. А вот для создания сумок лучше использовать плотный материал, который прекрасно держит форму. Вязаные предметы из полиэтиленовых пакетов, изготовленные умелыми рукодельницами, напоминают настоящее произведение искусства.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.