Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 4 пользователей
  • 254 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Владельцы домашних животных души не чают в своих питомцах. Кроме интересных заколочек, поводков, мягких подушек для сна они придумывают различную вязаную одежду и аксессуары. Некоторые породы собак имеют тонкий слой подкожного жира и совсем гладкую кожу, из-за чего не выдерживают суровых зим. Поэтому во время прогулки на улице во избежание переохлаждения животное одевают. Вязаные вещи будут очень кстати. Изделия отличаются своим теплом и практичностью. Такие изделия создают не только для собак, но и для котов, несмотря на то, что домашние коты совсем не гуляют на улице.

Существует множество идей вязаных вещей для животных. Разнообразные комбинезоны, свитера, платья, пончо, жилетки, шапочки и носочки. Техника создания совсем не отличается от вязания для людей. Выбирается фасон, тип пряжи и создается выкройка. Сам процесс занимает немного времени. При выборе инструмента вязальщицы отдают предпочтение крючку. С его помощью при плотной вязке вещь держит форму и хорошо прилегает к телу. Но одежда, вязанная спицами, лучше тянется и не сковывает движения животного. Вещи украшают орнаментами, декоративным мехом, пайетками и стразами. Кроме того, мастерицы комбинируют пряжу с различной тканью и кожей. Для удобства в использовании добавляют молнии, затяжки и пуговицы.

Осознанно следует подойти к выбору пряжи для вязания. Она должна отличаться мягкостью, и натуральностью. Необходимо избегать синтетики. Кроме одежды для животных вяжут ошейники, подстилки, сумки-переноски, всевозможные мягкие игрушки-грызуны.

Вязание для любимых питомцев ‒ несложное занятие. Главное, правильно выбрать пряжу, снять мерки под желанную модель и сделать легкую выкройку. Процесс занимает мало времени, а результат приносит удовольствие.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.