Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 4 пользователей
  • 416 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Каждая девушка в душе немного рукодельница. Да и мало какой мужчина не мечтает о такой жене ‒ разносторонней и творческой личности. Для тех, кто еще не познакомился с азами вязания, мы подготовили небольшой экскурс в этот мир.

Прежде чем мы рассмотрим элементарные техники вязания для новичков, ознакомимся с тем, какими должны быть спицы и нитки. В зависимости от вещи, которую вы хотите создать, стоит выбрать диаметр спиц.

Они бывают такими:

Для более грубой вязки стоит взять инструмент с диаметром побольше. Грубая вязка подойдет для некоторых свитеров, кардиганов, шарфов.

Также спицы бывают разного качества и вида. В целом, выделяют три группы:

Спицы со шнуром (в) подойдут для вещей, где нужен большой набор петель. Инструмент с фиксированным концом (а) очень удобен в применении, так как петли не соскальзывают и не позволяют изделию потерять форму. Они отлично подойдут новичкам.

Самый распространенный материал, из которого изготовлены спицы, ‒ это алюминий, пластик, бамбук и есть даже слоновая кость. Последний инструмент очень дорогой, и его могут позволить себе истинные почитательницы вязания. Выбор спиц по этому показателю напрямую зависит от качества будущего изделия. Покрытие спицы должно быть подходящим для нитки, чтобы ее не повредить.

Теперь перейдем к выбору нитей для вязания.

В этом случае ничего не меняется, все так же зависит от будущего шедевра. Более нежные нитки используются в легких вещах, а грубые для теплых изделий. Лучше, конечно, выбрать натуральные мотки, так как они не вызывают аллергии и приятны к телу. Но в некоторых случаях синтетика даже предпочтительнее, особенно когда вам необходимо добиться определенных параметров изделия.

Теперь вы знаете, с чего начать такое непростое дело, как вязание спицами. Удачи в начинаниях!





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.