Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 6 пользователей
  • 128 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

Каждое ремесло имеет свой профессиональный праздник. Рукоделие с помощью спиц и крючка не стало исключением – с 2005 года каждая вторая суббота июня считается Всемирным днем вязания на публике. Это явление достаточно яркое и доброе, оно объединяет большое количество людей, желающих показать свои таланты таким способом.

В первый раз праздник прошел в Париже под руководством Дэниэль Лендес. Она предложила почитателям вязания собраться в общественном месте и предаться любимому делу. Постепенно идея прижилась не только во Франции, но еще и в Англии, Швеции, Соединенных Штатах и других развитых странах.

На сегодняшний день феерия охватила практически 350 стран. В назначенную дату их жители выходят в любое общественное место – кафе, парк, стадион – и рукодельничают. Чем дальше праздник набирал обороты, тем глобальнее становились цели. Со временем организаторы создали свою эмблему – изображение карты Европы и две спицы для вязания, которые проходят сквозь нее.

Во многих городах Всемирный день вязания связан с благотворительностью. Изготовленные вещи передаются нуждающимся или же продаются на ярмарках. Собранные деньги перечисляются на счета фондов помощи детям, больным людям или же жителям бедных стран. Некоторые рукодельницы настолько активны, что посылают свои шедевры в разные уголки мира.

На этом праздник не заканчивается. По случаю Всемирного дня вязания на публике организаторы устраивают показы мод, мастер-классы по вязанию и простых, и совершенно оригинальных творений. Те, кто желает приобрести вещь, сделанную вручную, могут посетить ярмарку. Там каждый найдет изделие на свой вкус.

Отличная традиция, не так ли? Хороший пример для подражания, особенно для тех, кто предан своему делу. Вам стоит только найти единомышленников, и можно творить добро с удовольствием!





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.