Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 9 пользователей
  • 157 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

 

Ирландское кружево – это единственная в мире техника вязания крючком, которую невозможно повторить даже на самой современной вязальной машине. Такое востребованное сегодня, умопомрачительно красивое, ирландское кружево придумали довольно давно – в 1845 году. Несмотря на изящество изделия и сложность его создания, история этой техники трагическая.

В 1845 году на территории Ирландии был голод. Люди, у которых не было денег на хлеб, умерли. А те, кто хотел выжить, начали плести красивое, очень сложное в выполнении кружево. Однако качественно делать его умели только единицы. В один день дочери ирландского дворянина Риего де Бланкардье пришла в голову замечательная идея – при использовании обычного тонкого крючка и пряжи имитировать изумительно красивые, сложные мотивы, которые напоминают знаменитое во всем мире венецианское кружево. Дворянка выдала целую книгу, в которой описала разные техники создания великолепного творения. Очень быстро простые люди поняли, что перед ними открылся хороший источник дохода. И в скором времени вязанием кружева занималась большая часть населения Ирландии. А ремесло изготовления вещей и украшений посредством использования крючка стало основным источником дохода для местных жителей.

Со временем каждая семья разработала свою особую технику вязания кружева, секреты которой передавались из поколения к поколению, свято охраняясь от конкурентов. Вязаные элементы мастера привозили в крупные города, в которых дизайнеры использовали их для декорирования предметов одежды. С каждым годом популярность ирландского кружева только росла. А из вязаных элементов начали изготавливать платья, которые пользуются особой популярностью среди модниц и сегодня.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.