Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 3 пользователей
  • 121 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

 

Наверное, нет такой рукодельницы, у которой бы после вязания очередной вещи не осталось немного пряжи. Со временем таких маленьких разноцветных моточков в доме становится все больше. И выкинуть их жалко, и придумать, что с ними сделать порой тоже сложно. А ведь на самом деле из остатков пряжи можно создать поистине уникальные вещи. Надо только проявить немного фантазии. Единственная сложность в этом увлекательном занятии – подобрать остатки пряжи одинаковой толщины и из одинакового материала. Ведь разная текстура нитки в одном изделии сразу будет бросаться в глаза.

Самая простая идея, как использовать остатки пряжи – это связать из разных клубочков одинаковые квадратные мотивы. Эти мотивы можно воплотить в реальность и крючком, и спицами, любимым узором. Такой прием имеет несколько неоспоримых плюсов:

1.    Квадратные мотивы занимают намного меньше места, чем клубочки пряжи.

2.    Если эти мотивы соединить между собой, то получиться цельное разноцветное полотно. В зависимости от размера этого полотна может получиться или оригинальный плед, или красивая яркая наволочка на подушку.

    Еще один неплохой вариант ‒ вместо квадратных мотивов связать разноцветные полоски, которые потом переплетают между собой и получают оригинальный коврик. Его можно использовать в качестве подстилки для домашних любимцев или как накидку на табуретку. Но независимо от сферы использования, такой оригинальный коврик обязательно необходимо обвязать по кругу.

    А еще из остатков пряжи можно связать много разноцветных цветов и листочки к ним (если осталась пряжа зеленого цвета). Такими вязаными цветами можно украсить все что угодно – от предметов одежды (джинсы, майки, платья, шапки) до предметов интерьера (красиво вязаные цветы будут смотреться на шторах, салфетках, полотенцах и т.п.).





     
    Загрузка...

    Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.