Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 7 пользователей
  • 119 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

 

Какой бы образ ни выбрала современная женщина, он будет выглядеть скучно без использования аксессуаров. Представительницы прекрасного пола разных возрастных категорий выбирают украшения непохожих стилей, выполненные из всевозможных материалов. Например, молодые девушки отдают предпочтение яркой недорогой бижутерии, а женщины после тридцати – более ценным украшениям небольшого размера, но оригинального дизайна. Вязаная бижутерия в последнее время становится все популярнее среди современных женщин, ведь необычные изделия, выполненные в разных техниках вязания, красиво дополнят и строгий деловой костюм, и вечернее платье, и самые обычные джинсы.

 

Бижутерия, вязанная крючком, весьма разнообразна. Большое количество техник позволяет выполнить объемные детали и элементы, напоминающие легкое кружево. Более того, разные идеи можно объединить в одном изделии, получив оригинальное дизайнерское украшение.

Вязание бижутерии – это длительный процесс, который под силу далеко не каждой мастерице. Самый высокий уровень требуется для выполнения вязаных ожерелий и колье. Начинающие рукодельницы часто используют один хитрый прием – создают шаблон замысловатого переплетения линий из твердой основы (картон, пластик) и потом обязывают его пряжей. Получается красивое изделие с мудреным расположением линий, но не такое сложное в выполнении, как колье, сделанное без использования жесткого шаблона.

Не менее высокого уровня мастерства требует создание оригинальных вязаных брошек. Для изготовления этих украшений мастерицы используют не только пряжу, но и атласные ленты, декоративные шнуры и т.п. А вот самые незамысловатые в техническом плане украшения – это серьги. Они могут быть выполнены как в оригинальном стиле, так и простыми воздушными петлями в виде нескольких свободно свисающих шнурков, на кончиках которых можно поместить бусинки.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.