Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 8 пользователей
  • 181 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Всё о вязании

 

Даже самый стильный и продуманный до мелочей интерьер выглядит незаконченно без такой детали, как ковер. Сегодня на рынке существует множество вариантов подобных изделий на разный вкус и кошелек. Но самым интересным среди всего изобилия считается вязаный ковер.

Вязаные коврики, независимо от своего размера, добавляют в интерьерное решение комнаты ощущение теплоты и уюта. Основой многих изделий этого типа является геометрический узор, который гармонично дополняет интерьер в современном стиле хай-тек.

Цвет вязаного коврика можно подбирать в тон текстильному убранству комнаты. Например, светлый цвет пряжи кремового оттенка очень красиво смотрится на темном полу и сочетается со светлыми занавесками. На пике популярности находятся коврики, связанные из хлопчатобумажной веревки. Эти изделия плетут вручную на больших спицах. Изготовление подобного коврика занимает сравнительно мало времени благодаря внушительному размеру пряжи и спиц. Однако связать их сможет далеко не каждый желающий – требуется наличие определенного опыта в этом деле.

Не меньшей популярностью пользуются коврики, связанные крючком из толстой пряжи. Некоторые изделия напоминают настоящие произведения искусства, ведь они состоят из разных мотивов, соединенных между собой. Особенно красиво смотрятся такие коврики в интерьере детской комнаты (в виде зеленой лужайки с цветами или морского дна с разбросанными по нему ракушками).

Особенно ценят вязаные коврики домашние животные, ведь на них так тепло и комфортно спать. Подстилку для любимого питомца можно сплести и самостоятельно, используя базовые техники вязания. А в качестве пряжи используйте старые футболки, предварительно порезанные на полоски.





 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.