Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 9 пользователей
  • 144 гостей
Новые пользователи:

Powered by Scontent
Женские модели


ПОНЧО  6769*905 ( Пингвин )

Размер один.

МАТЕРИАЛЫ: нитки Pingouin " Yarn 3 " (50 г. / 90 м.) 38 клубков цвета Pens?e, 24 клубка цвета Cl?matite.

Спицы № 6 (50 см длиной) или круговые спицы № 6

Спицы № 7 (50 см длиной) или круговые спицы № 7

Круговые спицы № 6. доп. спицы № 6

ВЯЗКИ

Резинка 3 х 3. Резинка 3 х 2. Изн. гладь.

Ромбы: см. схему. Вязать четные р. как п. смотрят.

5 п. перекрещенные направо: снять 1 п. на доп. спицу, за работу, вязать лиц. 4 следующие п., затем изн. п. с доп. спицы.

5 п. перекрещенные налево: снять 4 п. на доп. спицу, перед работой, вязать изн. следующию п., затем лиц. 4 п. с на доп. спицы

Узел: приготовить маленький клубок в две нити для каждой полосы узлов. Снять на 1-ую доп. спицу 4 п. лиц. глади, на 2-ую доп. спицу снять 4 следующие п. (изн. гладь), затем на 3-ию доп. спицу снять 4 следующие п. лиц. глади.

Маленьким клубком, приготовленным заранее, вязать п. с первой доп. спицы, распределяя в 1-ом р., 4 прибавления (получаем 8 п. которые вяжем 11 см), затем закрыть 1 п. из 2 (получаем снова 4 п. которые оставляем в ожидании на доп. спице), отрезать нить, оставляя несколько сантиметров чтобы завязать обе полосы на изн. стороне работы. Связать п. 3-ей доп. спицы, как 1-ой.

Затем скрестить 2 полосы следующим образом:

1 - продеть сверху первую полосу на вторую полосу, слева направо,

2 - взять 1-ую полосу, ее перкинуть внизу 2-ой полосы и ее вывести слева (правая полосу вязать на левых и левую полосу вязать на правой).

ОБРАЗЦЫ

Квадрат 10 см резинкой 3 х 3, вязать двойной нитью, спицами № 7 = 12 п. и 17 р. лиц. гладь, вязать двойной нитью, спицами № 6 = 13 п. и 21 р.

Пончо вязать двойной нитью

Спинка и перед

Спицами № 6 или круговыми спицами и 2 нитями цветом Pens?e, набрать 128 п.

Для 1-ого и 3-его р., вязать 10 п. изн. гладью, * 4 п. лиц. гладью, 4 п. изн. гладь, 4 п. лиц. гладью, 20 п. изн. гладью *, заканчивать 10 п. изн. гладью. Вязать в каждый четный р. как п. смотрят. Для 5-ого р., вязать 11 п. изн. гладью, * снять 4 следующие п. на 1 доп. спицу и вязать 1-ую полосу узла с клубка, приготовленным зарание  (см. объяснение), отрезать нить оставляя несколько сантиметров и оставляя п. в ожидании. Снять 4 следующие п. на доп. спицу, их оставить в ожидании, снять 4 следующие п. на доп. спицу и вязать 2-ую полосу узла как 1-ую полосу, затем образовать узел. Затем, снова вязать нормально начиная ромб с 5 п. перекрещенных налево: вязать первую п. с доп. спицы, по середине изн. гладью, затем 4 п. в ожидании 1-ой полосы узла (полоса продетая слева направа) лиц. гладью, затем 2 следующие п. с доп. спицы по середине изн. глади, затем 2-ая полоса узла лиц. гладью (полоса продетая справа налево), затем последнюю п. с доп. спицы по середине, затем вязать 22 п. изн. гладь *. Затем, повторять схему на 132 следующих р. Тем временем, в 118-ом р., закрыть 30 п. в центре, продолжить каждую сторону раздельно, убавляя 7 раз по 1 п. со стороны горловины, в 137-ой р., закрыть оставшиеся 42 п. Связать другую сторону так же.

Полосы спинки и переда

Спицами № 7 и 2 нитями цвета Cl?matite, набрать 146 п. и вязать резинкой 3 х 3, высотой 8 см, затем нитью цвета Cl?matite + нить цвета Pens?e, вязать еще 8 см, все убавления с каждого края 11 раз по 1 п. в каждом 2 р. начиная с 2-ого р. На высоте 16 см от начала, закрыть все п. Сделать другую полосу так же.

Боковые полосы

Спицами № 7 и 2 нитями цвета Cl?matite, набрать 170 п. и вязать резинкой 3 х 3, высотой 8 см, затем нитью цвета Cl?matite + нитью цвета Pens?e, вязать еще 8 см, убавляя с каждого края 11 раз по 1 п. в каждом 2 р. начиная с 2-ого р. На высоте 16 см от начала, закрыть все п. Сделать другую полосу так же.

Воротник

Спицами № 7 (или круговыми спицами № 7, чтобы избежать шва) и 2 нитями цвета Cl?matite, набрать 75 п. и вязать резинкой 3 х 2, высотой 6,5 см, затем с нитью цвета Cl?matite + нить цвета Pens?e, вязать еще 6,5 см.

На высоте 13 см от начала, закрыть все п.

Совет: Чтобы вязать легко одной круговой спицей: размещая кольцо маркера в начале каждого р. и никогда не оставлять его на работе с не законченным р., это чтобы избежать все расхождения в вязании.

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Сшить плечевые швы, пришить полосы и воротник на лиц. стороне, невидимым швом. Завязать вместе пити узлов для того, чтобы их стянуть. Во внутренней части, закрыть пончо за 40 см от края на высоте 17 см в длину.


Перевод сделан Жека1978






 

Комментарии  

 
#1 Nikki 11.06.2010 16:38
Spasibo ogromnoe za trud!!!!!
 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.