Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 12 пользователей
  • 229 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Тонкости регистрации ООО

Открывая собственный бизнес, владелец делает выбор формы его организации. Востребованным сегодня является ООО – «Общество с ограниченной ответственностью», а все благодаря его плюсам: ответственность участников существует в рамках ими же и установленного устава, который не обязательно удостоверять. Возможен выход из Общества или его продажа участником, если эта позиция прописана в уставе. Сумма взносов в Пенсионный фонд зависит от общего бюджета и ежемесячного дохода фирмы. Уменьшенный налог на прибыль за счет покрытия убытков прошлых лет.

А вот основным минусом является сложная процедура оформления ООО в государственных органах. Конечно, для прохождения и понимания всех ступеней открываемого дела стоит самостоятельно окунуться в длительную канитель сбора документов. При наличии малейшей ошибки владельцы получают отказ без возвращения пакета документов, госпошлины, и указания на допущенные огрехи. Однако существуют и более короткие пути. Такие, как обращение в специализированную фирму, которая обладает профессиональным опытом работы и исключает негативный исход подачи. В любом случае необходимы определенные документы при регистрации ООО:

  • Написанное по форме Р11001 заявление регистрации юридического лица;
  • Устав организации;
  • Документ об оплате госпошлины;
  • Протокол собрания учредителей;
  • Гарантии собственника/арендодателя.

Подготовка документации

Предшествуют небольшому ряду справок внушительные подготовительные процедуры. Начать следует с подбора кодов ОКВЭД, для удобства укажите несколько штук. Выбрать юридический адрес можно тремя способами: арендовать помещение, указать домашний адрес доверенного лица (предоставив согласие собственника), купить его в профильной конторе. Наименование должно содержать аббревиатуру Общества и в конечном итоге может существовать в шести вариантах, с учетом перевода на иностранный или язык народов РФ, и сокращенный вариант. Затем следует внести уставной капитал в размере от 10000 тыс. рублей и восполнять его по истечению каждого финансового года.

Устав ООО требует особого внимания, так как здесь указываются исходные юридические данные, участники, их права и обязанности, цели и намерения деятельности, информация о распределении прибыли. После чего создается собрание учредителей, где все вышесказанное утверждается и заверяется. Не стоит забывать о возможном переходе на упрощенную систему налогообложения.

Дата публикации: 24.06.16

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.