Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 9 пользователей
  • 1031 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Стрекоза из бисера

Прежде чем Вы научитесь искусству плетения бисером и вопрос как сделать из бисера стрекозу смотрите об этом здесь, станет для Вас простым и понятным, не лишним будет вспомнить о стрекозе, как о символе в разных точках земного шара и в разное время. Так что же собой представляет стрекоза как вариант символа? Прежде всего – лёгкость восприятия окружающего мира и умение радоваться самой жизни. Помните, у Ивана Крылова в басне про стрекозу, мы увидели легкомысленное, нежнейшее создание, совершенно не приспособленное к жизненным трудностям. Но это милое большеглазое создание совершенно не ассоциировалось с образом отрицательной героини. И было жаль того муравья, который оказался таким невеликодушным представителем сильного пола. Но это было давно, также, как и то, что ещё с давних времён в Японии стрекозы считаются величайшим символом нерушимой воинственной воли и отваги. Древние японцы стрекоз приносили богам в жертву, когда просили и желали победы над врагом. Сегодня в Японии принято считать, что стрекоза способна принести удачу и счастье, но стрекоза, по-прежнему, остаётся символом храбрости. У китайцев – стрекоза является предвестником конца сезона дождей и наступления лета. Но, практически у всех народов сегодня стрекоза – это символ грациозности и новизны, символ тайны женщины, женщины лёгкой и стремительной одновременно.

И именно поэтому при изготовлении стрекозы из бисера, изготавливающий её имеет свойство возрождать наивысшее вдохновение. Техника вышивания бисером позволяет Вам создать нежную, изящную и прекрасную брошь – стрекозу. И если Вы хотите, чтобы детская и важная мечта Вашего малыша – разглядеть прекрасное и прозрачное существо в виде стрекозы как можно ближе, то у Вас есть возможность сегодня сделать стрекозу своими руками. Кстати, сотворить эту удивительную стрекозу с радужными, переливчатыми и огромными глазами Вы можете и вместе с Вашим ребёнком. И вот тогда мечта детства – стрекоза с солнечными и сияющими крылышками сможет легко поселиться в Вашем доме. А достаточно лёгкая схема изготовления стрекозы из бисера позволит Вашему ребёнку сделать несколько таких стрекоз и это уже будет не просто рукоделие перейти по ссылке и узнать о котором можно здесь, это будет полезным и развивающим мероприятием для Вашего ребёнка. Ведь именно в этот момент обычное насекомое с двумя парами прозрачных крылышек превращается в голубую перламутровую стрекозу со стеклянными крылышками, как в произведениях Ивана Бунина.

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.