Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 8 пользователей
  • 346 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Ухаживаем за шубой из натурального меха правильно

Меховая шуба во все времена останется не только надежной защитой от холодов, но и предметом роскоши, о котором мечтают многие. Не удивительно, что приобретая дорогостоящие шубы из норки или другого натурального меха, дамы стремятся продлить жизнь изделия и сохранить ее шикарный внешний вид. Уход за натуральным мехом не сложен, но все же стоит придерживаться нескольких правил, чтобы долго наслаждаться пушистой красавицей и завистливыми взглядами подруг.

Сушим шубу с умом

Мокрый снег или дождь, которые могут внезапно сменить пронизывающий холод являются главными врагами меха. Например, шубы из бобра могут существенно пострадать от влаги, несмотря на то, что этот мех является одним из наиболее износостойких. Если ваша шуба намокла, то придя в помещение, нужно стряхнуть капли и сразу же повесить ее сушиться. При этом ни в коем случае нельзя это делать рядом с батареей или камином. Горячий воздух испортит ворс, сделает его тусклым. Главное, чтобы помещение хорошо проветривалось.

Постоянный уход

За изделием из натурального меха нужно периодически ухаживать даже если оно не повергается суровым климатическим испытаниям. Ворс нужно время от времени расчесывать специальной щеткой. Если на мех попала грязь или пыль, то нужно ее аккуратно удалить. Существуют специальные средства для пМеховая шуба во все времена останется не только надежной защитой от холодов, но и предметом роскоши, о котором мечтают многие. Не удивительно, что приобретая дорогостоящие шубы из норки или другого натурального меха, дамы стремятся продлить жизнь изделия и сохранить ее шикарный внешний вид. Уход за натуральным мехом не сложенридания меху блеска. Если вы хотите, чтобы шуба из соболя выглядела роскошно спустя несколько лет, то не стоит пренебрегать разными составами для ухода за мехом.

Храним правильно

После того, как зимние холода закончились, шубу нужно бережно хранить до следующего сезона. Для этого нужно исключить попадание на нее прямых солнечных лучей, спрятав в шкаф. Чтобы она не припала пылью, лучше надеть на шубу защитный чехол. Такой чехол должен быть довольно свободным, чтобы не помять ворс. Также не следует забывать о моли, которая может солидно попортить весь внешний вид. Поэтому нужно обязательно запастись антимолью с лавандой или другими средствами против этого паразита.

Выполняя эти несложные советы, вы сохраните внешний вид вашей шубы на долгие годы и она подарит вам свое тепло даже в самые лютые морозы.

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.