Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 9 пользователей
  • 878 гостей
Новые пользователи:

Статьи

В Минске прошла выставка новогодних елочных украшений

На протяжении рождественских каникул жители Минска и гости города имели возможность посетить выставку новогодних игрушек, которая проходила в одном из музеев. Этот необычный проект привлек внимание аудитории, ведь аналогов ему в Белоруссии не было до недавних пор.

На выставке можно было наглядно увидеть, как менялись новогодние елочные украшения на протяжении нескольких веков. Особый интерес вызвала экспозиция эксклюзивных игрушек. Гостям продемонстрировали раритетные экспонаты и копии самых знаменитых украшений.

Главной особенностью выставки стал, конечно же, подбор экспонатов, однако не только в этом заключается уникальность проекта. На мероприятие были приглашены мастера-стеклодувы, которые наглядно продемонстрировали, как создаются елочные украшения. Кроме того, в рамках мероприятия проходили мастер-классы по росписи новогодних игрушек, которые особенно понравились детям. Та как мода на елочные украшения регулярно меняется, то посмотреть, как наряжали праздничное дерево раньше, интересней вдвойне. Именно поэтому выставки раритетных новогодних игрушек сегодня очень популярны, они помогают прикоснуться к истории и одновременно зарядиться праздничным настроением.

Традиции украшать елку уже много лет. Такой обычай связывают с реформатором Мартином Лютером, который еще в далеком 1513 году украсил на Рождество верхушку ели яркой звездой, она должна была символизировать Вифлеемскую звезду. В странах СНГ традиция праздновать Новый год и украшать елку приживалась долго, однако сегодня этот праздник считается самым любимым, и обязательно во всех домах стоит нарядная елка.

Самыми популярными елочными украшениями считаются стеклянные шары. Кроме того, новогоднюю елку невозможно представить без гирлянд, которые своим мерцанием создают сказочную атмосферу в доме. В последнее время популярность приобрели хэнд-мейд игрушки. От них веет особым теплом и уютом. Если раньше приветствовалось, когда на елке много украшений, то сегодня в моде минимализм. Яркий «дождик» и игрушки разной формы отходят в прошлое, уступая место европейскому стилю: лаконичным бусам, одноцветным шарам, прочее. Хоть елочные игрушки сегодня можно купить в любом магазине, однако многие гонятся за эксклюзивом. Некоторые дизайнеры в канун праздников выпускают лимитированные коллекции новогодних игрушек, которые молниеносно раскупают поклонники уникальных товаров.

Дата публикации: 22.01.15

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.