Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 6 пользователей
  • 275 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Названы самые популярные женские хобби

Недавно ВЦИОМ провел опрос среди женщин на предмет самого популярного хобби. Исследование показало, что современные представительницы прекрасного пола выбирают как традиционные женские увлечения, так и нестандартные хобби.

Самым популярным увлечением у женщин является хэнд-мэйд, причем в самом разном его проявлении. Современные женщины шьют одежду и игрушки, вяжут, изготавливают украшения и аксессуары для дома, прочее. Если раньше такой вид досуга выбирали исключительно домохозяйки и женщины в декретном отпуске, то сегодня даже деловые леди на досуге пытаются выкроить минутку для выражения своего творческого начала. Сегодня хэнд-мэйд изделия в тренде, они становятся настоящим культом, тем более что вдохновение можно искать в Сети, где представлена масса идей для творческих натур.

Много опрошенных респонденток назвали своим хобби спорт. Примечательно, что некоторые женщины предпочитают заниматься видами спорта, которые до недавних пор считались исключительно мужскими. Так, спросом пользуется спортивная стрельба из арбалета. Представительницы прекрасного пола, занимающиеся таким спортом, признались, что не против получить в подарок арбалет архонт вместо очередных «женских штучек». Интерес к исконно мужским видам спорта женской половины населения обусловлен концепцией современного общества, где девушка готова конкурировать с мужчиной в любой сфере, в том числе и сфере досуга. Также популярностью у женщин пользуются занятия йогой, фитнес и аэробика.

Третье место в рейтинге популярных женских хобби занимает фотография. Таким образом девушки пытаются выразить свое виденье мира, отвлечься от повседневных проблем. Часто такое увлечение перерастает в профессиональную деятельность, и многие творческие личности бросают пыльные офисы ради того, чтобы стать фотографом. Тем более что такая работа-хобби позволяет много времени посвящать семье, а это играет ключевую роль для многих женщин. В последнее время популярность приобретает декор и флористика. Такие хобби также вполне могут перерасти в профессию, ведь практически ни одно современное торжество не обходится без декоративного оформления.

Примечательно, что большинство опрошенных женщин признались, что хотели бы совместить свое хобби и работу, однако сделать первый шаг навстречу мечте им не дают опасения за свое будущее. Хотя сегодня появляется все больше примеров того, как при правильном подходе любимое дело может приносить не только радость, но и прибыль.

Дата публикации: 15.12.14

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.