Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 4 пользователей
  • 239 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Здоровье и предотвращение болезней

Каждый человек должен проходить медицинское обследование раз в полгода. Число обследований можно сократить до одного в год, но процедура эта должна проводиться обязательно. В современном мире и при современной экологии существует большая вероятность различных заболеваний, одним из которых является рак.

Рак – очень серьезное заболевание, предупреждение появления которого является очень важным на сегодняшний день. Само название такое описывает опухоль такого вида, которая развивается из ткани органов, например, кожи или слизистых оболочек. Злокачественные опухоли обладают отрицательным свойством быстро развиваться в очень короткие сроки. Такие опухоли могут появляться абсолютно в разных органах, начиная с почек и заканчивая щитовидной железой. Так как в последние годы уровень заболеваемости значительно вырос, по сравнению с прошлым столетием, то каждый человек обязан знать, что же оно такое и как это можно предотвратить.

Впервые заболевание рак упоминалось в 1600 г. до н.э. в египетском папирусе. В этом документе описывалось несколько видов раковых заболеваний, а именно рак молочной железы и рак надпочечников, и уточнялось, что нет возможности вылечиться от этого заболевания. Но в I веке до н.э. Авл Корнелий Цейльс предложил вариант лечения рака на начальной стадии посредством хирургического удаления опухоли.

Что касается статистики заболеваемости, то наиболее высокий уровень ее замечен среди мужчин, живущих во Франции. Среди женщин же наивысший показатель попадает на жительниц Бразилии.

Причины такого серьезного заболевания

Существует достаточно большое количество причин или факторов, которые запускают механизм развития опухоли, другое название этого процесса – канцерогенез. Вещества или же внешние факторы, которые вызывают этот процесс, называются канцерогенами. Канцерогены бывают: химические, физической природы, биологические, гормональные, генетические.

К химическим канцерогенам относятся полициклические и гетероциклические углеводы, афлатоксины, металлы, винилхлорид, пластмассы. Такие вещества могут реагировать с клетками ДНК, и тем самым вызывать такие злокачественные их изменения. Из-за таких веществ опасность рака надпочечников значительно выше, чем с присутствием других веществ.

Что касается канцерогенов исходящих из физической природы, то это разнообразные виды излучения, такие как рентгеновское, микроволновое или ультрафиолетовое.

Очень значимыми являются генетические и гормональные факторы. Зачастую, к злокачественным опухолям приводят половые гормоны.

Дата публикации: 21.03.14

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.