Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 10 пользователей
  • 134 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Ученые открыли секрет женского счастья

Американские ученые провели исследование, по результатам которого удалось выяснить, почему женщины чаще чувствуют себя счастливыми, чем мужчины. Ученые выделили ген, который отвечает за уровень нейромедиаторов, содержащихся в женском мозге.

Нейромедиаторы называют еще «гормонами удовольствия». Наличие гена, который способствует их выработке, позволяет человеку чувствовать себя счастливым. У мужчин этот ген тоже есть, уверяют ученые, однако он не кодирует специальный белок, отвечающий за хорошее настроение.

Психологи же уверены, что секрет женского счастья заключается в другом: представительницы прекрасного пола более эмоциональны, поэтому они способны замечать счастье в простых вещах. Если для женщины важны любовь, взаимопонимание, признание в обществе, то большинство мужчин чувствуют себя счастливыми только обладая материальными благами. Неважно, каким образом мужчине удалось получить желаемую вещь, сам факт приносит ему радость. Именно поэтому мужчины часто берут срочные займы для покупки той либо иной статусной вещи, ведь благодаря этому они могут почувствовать себя счастливыми. У женщин все гораздо сложнее, – уверяют психологи. Несомненно, каждая девушка любит покупки и обновки, но это приносит лишь кратковременное удовольствие, а по-настоящему счастливой женщину делают другие факторы.

Как стать счастливой: простые секреты женского счастья

Каждая девушка, несомненно, может стать счастливой, главное – задаться целью. Для начала необходимо разобраться с собственными мыслями и желаниями, расставить приоритеты. У счастья, как и у любой категории, есть параметры, поэтому важно определить их для себя. Например, женщина для которой счастье заключается в карьере, должна прилагать максимум усилий, чтобы добиться высот. Неважно, когда цель будет реализована: чувствовать себя счастливой девушка будет на протяжении всего времени, отведенного на достижение результата.

Чтобы стать счастливой, необходимо жить настоящим днем. Многие ищут счастье в прошлом, однако это неверный путь, ведь вместе со счастливыми воспоминаниями приходит и сожаление, что это закончилось. Надеяться на счастливое будущее тоже не стоит, ведь если задуманное не осуществляется, человек впадает в депрессию. Между рефлексиями о прошлом либо будущем можно пропустить счастье, которое уже рядом. Нельзя отрицать, что счастье у каждого свое, однако путь его поиска один – через познание себя.

Дата публикации: 19.03.14

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.