Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 8 пользователей
  • 220 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Первая детская влюбленность

Родители с юмором относятся к первой влюбленности своего ребенка. Она наиболее часто появляется уже в детском саду, по мнению психологов, приблизительно в возрасте 5 лет. Необходимо серьезно и внимательно отнестись к чувствам своего ребенка. Он растет и развивается, у него появляются симпатии и антипатии. Поэтому появление влюбленности совершенно естественный процесс в жизни ребенка. Понятно, что эти чувства очень быстро проходят, но воспоминания могут сохраниться на всю жизнь.

Ребенок может сам рассказать об этом маме, или она должна попытаться вызвать его на разговор. Ему необходимо поделиться и нужно обязательно помочь. Можно рассказать о своих первых чувствах.

Если ребенок заметит, что его первые чувства вызывают насмешку у окружающих его родных людях, это сформирует определенную модель в его поведении. Он будет их стесняться и в дальнейшей взрослой жизни у него, вероятно, могут возникнуть осложнения.

Для детей это первый опыт, и он не знает как себя нужно лучше и правильно вести. Мама и папа должны быть основными советниками, по всем возникающим вопросам.

Необходимо научить ребенка, особенно мальчика, правильно проявлять свои чувства. Большинство детей даже дерутся, дергают у девочек косички. Это не агрессия, а просто способ привлечь внимание. Важно объяснить, что чувства можно проявлять с помощью небольшого подарка или приятного слова.

Дети очень часто говорят, что хотят выйти замуж за маму или ее подругу. Это говорит о том, что ребенок плохо представляет виды отношений и стоит ему подробно объяснить. Нужно больше читать сказок о сильных мужчинах и храбрых рыцарей, которые красиво добиваются прекрасную и нежную принцессу.

Маленькие дети очень болезненно переживают, если объект их влюбленности совершенно не обращает на них внимание. Могут даже отказываться от еды, замыкаться и часто грустить. Они не представляют, что с этим стоит делать. Необходимо рассказать ему, что не всегда чувства являются взаимными. Он должен знать, что никак нельзя заставить любить, и у каждого есть право выбора. Можно и нужно попытаться помочь ребенку привлечь внимания к себе. Для этого можно купить новый красивый наряд, приобрести интересную игрушку или отдать в секцию, куда ходить этот мальчик или девочка.

Равнодушие или усмешки способны разрушить хорошие отношения, существующие между родителями и детьми. Правильное поведение родителей сделают ребенка наиболее уверенным в себе. Если вы, родители, все сделаете правильно, в будущем он сможет обрести серьезные знакомства, построить верные и гармоничные отношения.

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.