Вязание спицами и крючком,

для взрослых и малышей

Этот сайт создан для тех, кто любит вязать или просто без ума от вязаных вещей. Только у нас вы найдёте такое огромное количество моделей для вязания из популярных французских каталогов



Обо всём...
Загрузка...
Сейчас на сайте
Пользователи on-line
Сейчас на сайте:
  • 7 пользователей
  • 256 гостей
Новые пользователи:

Статьи

Массаж для беременной

Стоит ли говорить о том, что массаж с древнейших времен (причем – абсолютно всех народов и культур) считается безопасным и действенным методом для лечения и профилактики множества самых различных заболеваний. Не говоря уже о том, что он приносит даже чисто психологический положительный эффект расслабления, отдыха, спокойствия. А во время беременности, казалось бы, массаж – вещь крайне необходимая, ведь такое сильное давление оказывается сразу на все внутренние органы, позвоночник, ноги. Но можно ли беременным делать массаж?

Рекомендации

Многие специалисты рекомендуют беременным купить колготки и чулки, специальные, которые бы поддерживали мышцы, регулировали циркуляцию крови. Средство, конечно же, хорошее и действенное, но часто его бывает не достаточно, как и самого лучшего бандажа для спины. Мышцы тянет, нагрузка ежедневная – неужели от этого можно избавиться только одеждой? Далеко не всегда. А дискомфорт и страдания будущей матери, между прочим, тут же сказываются на ее малыше.

Мнение специалистов по поводу массажа разделяются, но сходятся в нескольких главных пунктах. Во-первых, его делать можно, если соблюдать при этом все необходимые правила безопасности. Во-вторых, начинать его делать лучше после полного обследования и консультации с врачом, который сможет выявить специфические проблемы конкретного организма и предупредить все проблемы, которые могли бы быть связанными с массажем. В-третьих, массаж должен проводить только опытный квалифицированный специалист. И проверять его нужно не только по наличию дипломов, но и по отзывам его клиентуры.

 
Загрузка...

Администрацией сайта запрещено помещать наши описания и схемы на других сайтах , блогах , дневниках. Разрешено размещение фотографии модели с обязательным указанием ссылки на источник.